• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что хотят женщины на 8 Марта

    Опубликовано: 2008-03-04 09:15:11

    7% украинских мужчин по разным причинам не собираются делать подарки на праздник 8 Марта, а 16% украинских женщин не ждут никаких сюрпризов. В то же время, больше всего украинки желают получить в этот день в качестве подарка цветы. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в КМИС, если сравнить вышеуказанные данные с данными исследования 2003 года, то получается достаточно стабильная ситуация - "в тот период 7% мужчин не планировали дарить подарки, а 16% женщин их и не ждали".

    Кроме того, по данным Института, доля тех, кто не празднует "женский день", значительно увеличивается с возрастом. По словам экспертов, эти данные опровергают распространенное утверждение, что празднование 8 Марта - это пережиток советской системы, поскольку тогда тенденция была бы обратной. "Препятствуют празднованиям, прежде всего, такие факторы как одинокость и материальные нужды", - уточнили исследователи.

    Вместе с тем, проанализировав, чего же желают женщины, опрос демонстрирует, что они рады получить любые подарки от мужчин: в частности, получить цветы хотят 22,2% украинок, о заботе, внимании, добром слове в этот день думают 11,8% женщин, о ювелирном украшении - 8,5%, духах и косметике - 7,7%, романтическом путешествии - 4,7%, о деньгах - 4,5 %.

    Социологическое исследование проводилось на протяжении 8-17 февраля 2008 года Киевским международным институтом социологии (КМИС). Методом интервью были опрошены 2046 респондентов в возрасте старше 18 лет, проживающих во всех областях Украины, Крыму и Киеве.

    Следует отметить, по данным последней переписи населения, продолжают сохраняться значительные половые диспропорции женщин в Украине на 3,5 млн. больше, чем мужчин.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.