• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионы грозят отправить Медведько и Ющенко в отставку, если не прекратится «оранжевый террор»

    Опубликовано: 2008-03-03 13:13:42

    Партия регионов заявляет об усилении преследований ее сторонников и активистов со стороны «оранжевой» власти. Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении партии.

     

    «Травля, запугивание простых граждан – учителей, врачей, работников культуры, духовных лиц только за то, что они публично высказывают другое, чем оранжевые, мнение, приобретают массовый характер особенно в тех областях, которые считаются такими, где оранжевая команда получила перевес на выборах», - сказано в заявлении Партии регионов.

     

    В документе отмечается, что особенно жестокими стали преследования верных Украинской Православной Церкви во Львовской области, которым якобы не разрешают строить храмы, оскорбляют и унижают.

     

    Кроме того, утверждается в заявлении, ежедневно «оранжевые» увольняют рабочих среднего звена из-за их политических пристрастий.

     

    «Власть начала еще активнее применять репрессивные методы относительно граждан, с помощью правоохранительных органов. Кулак с предвыборных биг-бордов оранжевых оказался неспособным бить по беззаконию. Но он успешно бьет в лицо народа», - сказано в заявлении.

     

    Регионалы обращают внимание на то, что сейчас осуществляется давление со стороны Генпрокуратуры на депутатов, которые присутствовали при захвате в прошлом году здания Генпрокуратуры, когда тогдашний министр внутренних дел Василий Цушко отдал приказ штурмовать здание.

     

    В Партии регионов заявляют, что если политические преследования не будут прекращены, то будет поставлен вопрос об отставке Генпрокурора и ответственности президента за нарушение им закона и Конституции.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.