• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В деле Гонгадзе скоро поставят точку

    Опубликовано: 2008-03-03 11:21:32

    Сегодня Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

    Об этом cообщила представитель Мирославы Гонгадзе в суде Валентина Теличенко.

    На прошлом заседании в суде по делу состоялись дебаты, во время которых выступили адвокаты подсудимых Николая Протасова, Валерия Костенко, Александра Поповича, а также выступила сама Теличенко.

    По ее словам, на заседании в понедельник, которое пройдет в закрытом режиме, в дебатах примут участие все подсудимые по делу, они также будут иметь возможность сказать заключительное слово.

    При этом она добавила, что, если дебаты завершатся 3 марта и суд выслушает реплики всех участников процесса, то судьи удалятся в комнату для совещаний для принятия соответствующего решения, то есть для приговора подсудимым.

    Как сообщало агентство, адвокат подсудимого по делу об убийстве Гонгадзе Николая Протасова Виктор Чевгуз прогнозирует вынесение судом приговора 3 подсудимым до 7 марта.

    Обвинение в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе просит Апелляционный суд Киева приговорить обвиняемых Николая Протасова - к 14 годам тюрьмы, Александра Поповича - к 13 годам и Валерия Костенко - к 12 годам.

    Все подсудимые - бывшие сотрудники Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД.

    Еще один обвиняемый - бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач - находится в розыске. // Корреспондент.net

    vovremya.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.