• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дочь Кучмы купила самый дорогой особняк Лондона

    Опубликовано: 2008-03-03 10:34:32

    В британской столице установлен новый мировой рекорд цены на недвижимость — 80 миллионов фунтов (159 миллионов долларов) за пятиэтажный викторианский особняк с десятью спальнями в Кенсингтоне.

    Как сообщила газета The Evening Standart, такую сумму за здание в самом престижном районе британской столицы заплатила дочь бывшего президента Украины Леонида Кучма Елена Франчук, супруга "второго номера" в списке самых богатых украинцев Виктора Пинчука.

    Особняк в Кенсингтоне, сообщает газета, пока не готов к проживанию: полная реконструкция этого здания, обошедшаяся в 10 миллионов фунтов и занявшая 18 месяцев, будет закончена лишь в апреле 2008 года. В особняке, в частности, был установлен бассейн, спортзал, кинотеатр и специально оборудованное убежище (panic room), полностью заменены интерьеры. Шумные строительные работы в здании, пишет британская газета, вызвали недовольство жителей соседних домов, среди которых много выходцев из России.

    Предыдущим владельцем этого особняка была семья выходцев из Китая, купившая дом в 1997 году, а еще раньше в нем размещалась частная школа для девочек. Кстати, до сих пор рекорд цены на недвижимость в Лондоне и мире принадлежал сталелитейному магнату Лакшми Митталу, купившему в 2004 году дом в Кенсингтоне за 67 миллионов фунтов стерлингов. // "CN-Новости"

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.