• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай произвел 7,3 млн. тонн ПЭ пленок

    Опубликовано: 2005-05-30 16:11:26
    По данным британского аналитического агентства AMI, рост производства ПЭ пленок в Китае в прошлом году оставался на уровне 7,3 %, однако спрос на нее начал сокращаться и составил 7,3 млн. тонн. Снижение спроса было вызвано разными факторами, включая рост цен на сырье, принятые США антидемпинговые меры против китайских производителей полиэтиленовых пакетов, нехватка энергии и правительственные меры по сдерживанию темпов роста китайской экономики. Однако, по мнению аналитиков, ни один из этих факторов не будет иметь долгосрочного влияния на производство ПЭ пленок в Китае. Агентство AMI прогнозирует, что производство полиэтиленовых пакетов в Китае будет продолжать расти до 2009 года на 10 % в год. Производство сельскохозяйственных пленок, по мнению аналитиков, будет расти в среднем на 7 % в год.

    Производство ПЭ пленок в Китае очень фрагментировано. В этой области работают более 10 тыс. компаний. Крупнейшей из них является Guangzhou Nanqiang Plastics Co, которая производит 223 тыс. тонн пленки. Однако на долю 50 крупнейших компаний этой отрасли приходится только 18 % всего производства ПЭ пленки в стране.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.