• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство предлагает снизить цену приватизируемой земли

    Опубликовано: 2005-05-30 18:29:17
    Правительство предлагает более чем в два раза снизить цену приватизируемой земли под частными предприятиями, сообщил глава МЭРТ Герман Греф на конференции в Краснодаре.

    По его словам, в июне правительство примет поправки в законодательство по приватизации земельных участков под частными предприятиями.

    "На прошлой неделе поправки были одобрены на согласительном совещании, - сказал Греф на конференции в Краснодаре. - Я думаю, в июне они будут приняты правительством и направлены в Госдуму. И в течение осенней сессии эта проблема будет решена".

    Министр отметил, что пакет поправок направлен на удешевление приватизированных земель под объектами недвижимости. "Цены будут снижены в 2,2 раза. Будет упрощена процедура приватизации земельных участков", - сказал министр.

    Что касается аренды земельных участков, то, по словам Грефа, законопроект обязывает местные власти заключать за предпринимателями долгосрочные договора аренды сроком до 49 лет.

    Инф. БУДИНФОРМ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.