• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Baosteel не будет повышать цены в III квартале

    Опубликовано: 2005-05-30 10:06:53
    Принимая во внимание рыночные реалии, китайский крупнейший производитель стали Baosteel принял решение о сохранении отпускных цен (EXW) на сталь третьем квартале 2005 г. без изменений (ранее планировалось их повышение).

    Напомним, что в перовом квартале компания повысила цены на сталь на 7-8%, во втором – более чем на 9%.

    «Сохранение цен на сталь должна стать стимулом рынку, переживающему трудные времена», - считают трейдеры, которые, впрочем, признаются, что рассчитывали на то, что в третьем квартале Baosteel снизит цены на сталь.

    По данным Baosteel, в третьем квартале базовая цена на гарячекатанный прокат составит $531/т EXW с НДС (17%), что соответствует уровню второго квартала. Во втором квартале цены на данную продукцию были повышены на $38,75/т. Кроме того, не изменятся и цены на большую часть стальных пластин, за исключением широкого листа толщиной меньше 10 мм: цены на такую продукцию будут повышены на $29,06/т.

    Цены на гальванизированную сталь, электро-гальванизированную сталь, сталь с примесью олова, сталь с цветной облицовкой остаются на уровне второго квартала. Т.е. повышение цен коснется только некоторых специфических сталей и изделий.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.