• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы сделали мотоцикл с двигателем от советского танка

    Опубликовано: 2008-02-08 12:28:51

    20 немецким энтузиастам из "Мотоциклетной кузницы" в местечке Цилли в земле Саксония-Анхаль понадобилось 5000 рабочих часов, чтобы создать самый тяжелый мотоцикл в мире. По словам 38-летнего Тило Нибеля, шефа "кузницы", для управления гигантским мотоциклом используется двухметровый руль. Объем двигателя, который взяли от советского танка T-55, составляет 38000 кубических сантиметров. Мощность - 1000 лошадиных сил, сообщает Факт News со ссылкой на Volksstimme. 

     

    Шеф германского отделения "Книги рекордов Гиннесса" Олаф Кухенбекер на днях специально прибыл из Гамбурга, чтобы присутствовать при взвешивании огромного байка. "Мы специально ввели в Книге новую рубрику: "Самый тяжелый мотоцикл в мире", - говорит он. Сертификат уже готов. Ведь в пятницу, 23 ноября, мотоцикл будет показан по германскому телевидению, по каналу RTL в передаче, посвященной рекордам Гиннесса.

     

    Рама, рессоры, подвеска - все в мотоцикле собрано из военного металлолома. Откуда они взяли двигатель от советского танка, создатели говорить отказались, но уточнили, что он был новый, еще в заводском масле.

     

    Шутливый вопрос, пройдет ли монстр техосмотр, вызвал у мастеров взрыв хохота. "Да, приехать на таком мотоцикле на техосмотр было бы здорово", - смеется Тило Нибель.

     

    После официального взвешивания, результат которого показал 4740 кг, рекорд был официально установлен, и "кузнецы" получили сертификат.

     

    Это уже не первый гигантский мотоцикл, который построили германские мастера. В прошлом году они соорудили байк с 4-литровым 8-цилиндровым двигателем от грузовика "Татра" мощностью 200 лошадиных сил.

     

    При длине 3,45 метров и ширине 2 метра (с коляской) он весил как автомобиль гольф-класса - 1100 кг. Мотоцикл по суди представлял собой конструктор, собранный из различных частей, причем в основном от старых транспортных средств.

     

    Рессоры - от "Трабанта", ось коляски - от "Вартбурга", колеса - от небольшого грузовика Framo, передача - от "Опеля" 1938 года выпуска, датчик температуры - от "Шкоды Октавиа" 1960 года, старые поворотники - от "Опеля" 1930 года. 

     

      

    AUTOonline.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.