• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший автомобильный оператор Украины прокомментировал ситуацию с ценами на авто

    Опубликовано: 2008-02-08 12:21:52

    Крупнейший автомобильный оператор в Украине - Корпорация "УкрАвто" является одновременно и импортером и контролирует ЗАО "ЗАЗ". Естественно, что от ее позиции с ценообразованием будет зависеть будущий тренд цен на рынке, учитывая самую мощную дилерскую сеть в стране. В связи с грядущим вступлением Украины в ВТО и снижением пошлин на импортные автомобили до 10% с 1 января 2009 года, очевидно, что произойдут изменения на рынке. Какие? Вице-президент Корпорации "УкрАвто" Вячеслав Поврозник видит их такими:

     

    - Конечно, сейчас прогнозировать ситуацию достаточно сложно. Мы не знаем ни конкретных договоренностей Украины с ВТО, ни дальнейших действий уже со стороны нашего правительства. Но, по нашему мнению, маловероятно, чтобы стоимость автомобилей значительно снизилась, так как автомобильный рынок Украины достаточно устоявшийся, на нем присутствуют все ведущие автобренды и менять свою ценовую политику в условиях ненасыщенного рынка вряд ли разумно.

     

    Напомним, что вчера в интервью AUTO-Consulting руководство ВААИД высказало прогноз о возможном увеличении стоимости, аргументировав его возможным изменением закупочных цен.

     

     

    AUTOconsulting.com.ua.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.