• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗАО "Новоселовский ГОК" начал поставлять кварцевый песок в Венгрию

    Опубликовано: 2005-05-30 17:39:59
    Комбинат является одним из ведущих европейских поставщиков сырья для изготовления стекла, в том числе и оптического, керамических и фарфоро-фаянсовых изделий.

    Система управления качеством продукции акционерного общества сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов ISO-9001/2000.

    Разработку Новоселовского месторождения стекольных песков (Нововодолажский район) комбинат начал в 1922 году. Ныне производство модернизировано.

    При участии зарубежных партнеров в ЗАО налажено производство продукции, которой нет аналогов в Украине. Так, на немецком оборудовании здесь стали выпускать пылевидный кварц. Это важное сырье для изготовления сухих строительных смесей. Раньше оно завозилось в страну из Европы.

    Растет число зарубежных заказчиков кварцевых песков, добываемых на Харьковщине. Среди них - Российская Федерация, Польша.

    Инф. GEOnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.