• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове построят университетскую клинику

    Опубликовано: 2008-02-07 16:56:44

    На ее создание Харьковская область получит около 74 млн. грн. Об этом сообщил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Терехов на заседании координационного совета по вопросам здравоохранения, в ходе которого рассматривался вопрос о создании университетской клиники в рамках подготовки к проведению Евро-2012, передает УНИАН.

     

    По его словам, новая клиника должна быть построена при Харьковском Национальном медицинском университете и, по требованиям УЕФА, должна объединять три направления: лечение, научно-исследовательскую работу и обучение студентов-медиков.

     

    По словам И.Терехова, на данный момент в Украине нет ни одной университетской клиники, отвечающей стандартам, которые предъявляются УЕФА.

     

    Для создания такого рода учреждения в Харьковской области из государственного бюджета будет выделено почти 74 млн. грн. Первый транш в 5,8 млн. грн. для создания проектно-сметной документации планируется уже в этом году.

     

    Координационный совет должен определиться с местом расположения будущей клиники уже завтра.

     

    В требованиях УЕФА отмечено, что университетская клиника должна располагаться в радиусе 2 км. вокруг основной спортивной площадки. Под эти критерии в Харькове подходит несколько медицинских учреждений, которые можно переоборудовать под новую клинику, и несколько площадок, на которых ее можно построить.

     

    После длительного совещания члены координационного совета решили предложить несколько вариантов, из которых наиболее приоритетный и перспективный, с их точки зрения, - строительство новой клиники на территории 17-й городской клинической больницы.

     

    Менее удачным участники мероприятия назвали военный госпиталь, кроме того, предлагается рассмотреть вариант строительства университетской клиники на территории областной клинической больницы.

     

    ИнтерМедиа консалтинг

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.