• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Району Великих Озер угрожает наводнение

    Опубликовано: 2008-02-07 15:13:32

    На Среднем Западе США уже три дня продолжаются сильные дожди и снегопады. Жители района Великих Озер с тревогой наблюдают, как реки выходят из берегов, и готовятся к наводнению.

     

    Синоптики предупредили о вероятности половодья в Иллинойсе, Индиане, Огайо и Нью-Йорке. Жители северо-запада Огайо, где продолжаются восстановительные работы после наводнения, случившегося пять месяцев назад, были вынуждены покинуть свои дома.

     

    На Среднем Западе из-за сильного снегопада были закрыты школы и предприятия. В Иллинойсе и Висконсине пришлось отменить сотни авиарейсов. Южнее Мэдисона, штат Висконсин, на подъеме застряли грузовики, после чего на Interstate 90 образовалась пробка примерно из 500 автомобилей. В среду вечером губернатор Джим Дойл (Jim Doyle) объявил в штате чрезвычайное положение и послал на помощь автомобилистам бойцов Национальной Гвардии. На юге штата два человека погибли в ДТП, случившихся из-за скользких дорог.

     

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.