• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "ГАЗель" получила более мощный двигатель

    Опубликовано: 2008-02-07 15:07:09

    Группа ГАЗ представила новый бензиновый двигатель УМЗ-4216, который соответствует европейскому экологическому стандарту Евро-3. Горьковский автозавод расширяет линейку двигателей, производимых предприятием, в первую очередь, для собственных автомобилей. Согласно официальному пресс-релизу компании модернизированный двигатель мощностью в 123 л.с. ориентирован на использование в автомобилях "ГАЗель".

     

    По сравнению с предыдущим вариантом двигателя, используемого в этой модели, новый мотор имеет ряд преимуществ. Помимо соответствия Евро-3, на который все российские автопроизводители обязаны были перейти с начала 2008 года, новый двигатель имеет более высокую величину крутящего момента (235 Н/м при 2000-2500 об./мин.). Достигается он на более низкой частоте вращения, что позволяет экономить топливо.

     

    Помимо этого при производстве двигателя использовались импортные компоненты таких ведущих производителей, как Bosch, Siemens и Federal Mogul. Ресурс двигателя составляет 250 тысяч км.

     

    Мотор прошел тестирование британскими автокомпаниями IntegralPowertrain и UltraMotive, которая разрабатывала дизайн для ГАЗ "Сайбер". По результатам тестов "ГАЗели" с новым двигателем англичане пришли к выводу, что из всего спектра бензиновых двигателей, присутствующих на рынке России и стран Содружества, двигатель УМЗ-4216 является одним из наиболее предпочтительных для применения в составе легких коммерческих автомобилей.

     

     www.AUTOconsulting.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.