• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ericsson анонсировала мобильную платформу с впечатляющим функционалом

    Опубликовано: 2008-02-07 14:39:48

    Шведская телекоммуникационная компания Ericsson анонсировала мобильную платформу с впечатляющим функционалом. Она называется U500 и предназначена для мультимедийных портативных устройств нового поколения. Разработчик считает, что новая платформа существенно улучшит качество и юзабилити мультимедиа-сервисов в портативных девайсах.

     

    U500 поддерживает дисплеи с разрешением 800x480, 12 Мп модули камер, VGA-видео, встроенный ускоритель 3D-графики, трехмерный интерфейс пользователя, воспроизведение музыки с качеством CD и поддержку мобильного телевидения.

     

    Платформа основана на процессоре с ядром ARM11 и видеоускорителе ARM Mali200. Коммерческая доступность платформы запланирована на первую половину 2009 г.

     

    С именитым производителем сложно спорить, но еще год назад Texas Instruments показала процессор для мобильных телефонов, проигрывающий видео в разрешении 720p, а реальные устройства на его основе появятся уже во второй половине 2008 г. Скорее всего, в 2009 году характеристики U500 не будут выглядеть особенно революционными.

    Олег Придюк

    Onliner.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.