• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть упали ниже 88 дол./бар.

    Опубликовано: 2008-02-07 12:02:35

    Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 6 февраля 2008 г. на ведущих нефтяных биржах понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 87,78 (-1,04) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 87,14 (-1,27) долл./барр.

     

    Падение цен связано с опубликованным накануне докладом Министерства энергетики США (DOE) о коммерческих запасах нефти в стране. Согласно данным доклада, коммерческие запасы сырой нефти за неделю с 25 января по 1 февраля увеличились на 7 млн барр.

     

    Днем ранее, 5 февраля, в ожидании публикации доклада цены слегка выросли, однако до этого баррель нефти подешевел более чем на 1,6 долл., а цены впервые за две недели установились ниже 89 долл./барр.

     

    РБК-Украина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.