• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отстранив Семенюк, Тимошенко влезла не в свое дело

    Опубликовано: 2008-02-07 10:47:41

    Кабинет министров во  главе с премьером Юлией Тимошенко не имел права отстранять Валентину Семенюк от исполнения обязанностей главы Фонда госимущества, поскольку это выходит за пределы компетенции правительства. Об этом сообщается в заявлении Фонда государственного имущества Украины.

     

    Согласно заявлению, Кабмин также не имел права принимать решение о проведении служебного расследования в отношении главы ФГИ, поскольку такое решение должна принимать Верховная Рада, а не правительство. Она же, а не премьер-министр, в праве назначать и увольнять главу Фонда с занимаемой должности.

     

    Также, отмечается в заявлени Фонда, не могло правительство уволить заместителей Семенюк, поскольку ФГИ указом президента от 30 января 2007 года выведен из перечня центральных органов исполнительной власти, а значит, полномочия Кабмина на него не распространяются.

     

    Напомним, что в среду премьер Тимошенко заявила, что Валентина Семенюк отстранена от исполнения обязанностей главы Фонда госимущества Украины на время проведения служебного расследования деятельности руководства Фонда.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.