• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предупреждает, что закрытие Яценюка в кабинете – это только первый шаг

    Опубликовано: 2008-02-06 16:56:56

    Партия регионов может инициировать отставку спикера парламента Арсения Яценюка, если тот и дальше будет вести «подковерные действия». Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов о том, почему во вторник члены его фракции закрыли главу Верховной Рады в своем кабинете и там вели с ним переговоры.

     

    «Любые подковерные действия председателя Верховной Рады, они всегда будут вызвать такую острую реакцию в парламенте и в обществе», - передает Украинская правда слова Януковича.

     

    «Это будет очень мягкая реакция. Но была и другая реакция - это отправить в отставку за такие действия и дальше – отвечать по украинским законам», - добавил он.

     

    Экс-премьер ответил, что отставка Яценюка может быть следующим шагом оппозиции, если спикер вместе с премьером «будут игнорировать интересы украинского народа».

     

    Он также отметил, что Партия регионов не будет усугублять конфликт, если коалиция согласится принять постановление по НАТО.

     

    Напомним, что вчерашнее заседание Рады было соравно из-за блокирования трибуны представителями БЮТ и попыткой Партии регионов прорваться к президиуму, что сопровождалось потасовкой в зале заседаний. После объявления спикером перерыва и возвращения в свой кабинет, представители фракции Партии регионов долгое время проводили с ним беседу, не выпуская из кабинета.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.