• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко поздравила Украину с ВТО

    Опубликовано: 2008-02-06 11:32:19

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравляет Украину с подписанием Протокола о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) и заявляет о начале нового этапа интеграции - создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом глава украинского правительства заявила, открывая заседание Кабмина.

     

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко подчеркнула: «Я думаю, что это действительно историческое событие для Украины. Я знаю, что, работая во всех правительствах, наша команда приложила к этому усилия, в том числе и работая в парламенте, и я считаю, что это открывает абсолютно новые возможности к адаптации Украины в мировое рыночное пространство. И хочу вам напомнить, что следующий шаг, который мы начинаем с вами эффективно готовить - это зона свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной, причем в углубленном, всеохватывающем варианте, где есть все четыре составляющие, которые должны свободно передвигаться в зоне свободной торговли - товары, услуги, рабочая сила и капитал. Я думаю, что мы теперь готовы перейти к следующему этапу и поработать так же эффективно, чтобы Украина получила возможность работать в зоне свободной торговли».

     

     

    Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами подписали Протокол о вступлении Украины в ВТО. Церемония подписания Протокола состоялась в Женеве. «Это великий исторический день для Украины, украинской нации, и я хотел бы поздравить с этим, прежде всего, украинский народ», - сказал В.Ющенко после церемонии.

     

     

    Пакет документов (Протокол о вступлении Украины в ВТО вместе с приложениями к нему) должен быть ратифицирован Верховной Радой Украины до 4 июля текущего года, о чем украинская сторона должна нотифицировать Секретариат ВТО. Через 30 дней после официального сообщения о ратификации Генеральный Совет ВТО объявляет об обретении Украиной полноправного членства в организации.

     

    ЛIГАБизнесИнформ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.