• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый Дом считает, что слухи об экономическом спаде преувеличены

    Опубликовано: 2008-02-05 16:16:04

    В среду был опубликован отчет Министерства торговли о валовом внутреннем продукте за IV квартал 2007 года. Несмотря на его данные, администрация президента США продолжает считать, что слухи о начавшемся экономическом спаде преувеличены.

     

    В отчете говорится, что за весь 2007 год объем валового внутреннего продукта вырос всего на 2,2%, что является наименьшим показателем за 5 лет. В IV квартале рост ВВП был самым низким и составил 0,6%, хотя независимые эксперты предсказывали 1,2%.

     

    Комментируя эти данные, пресс-секретарь Белого Дома Тони Фратто (Tony Fratto) сказал, что они не являются предвестием спада. Фратто также призвал Сенат США поскорее выделить $150 миллиардов на план стимулирования экономики. Пресс-секретарь сделал это заявление на борту самолета, на котором он вместе с Джорджем Бушем (George Bush) летел в Калифорнию, с которой начинается поездка президента по западным штатам.

     

     

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.