• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николай Басков дебютировал на оперной сцене в Греции

    Опубликовано: 2008-02-05 10:15:59
    Николай Басков
    Николай Басков

    Российский певец Николай Басков дебютировал в партии Канио в новой оперной постановке Руджеро Леонкавалло «Паяцы», премьера которой состоялась в городе Салоники в театре «Северная Греция», сообщила РИА Новости пресс-служба артиста.

     

    Авторы постановки - греческий дирижер Эрикос Фрезис (главный дирижер Фрайбургского симфонического оркестра) и режиссер-постановщик Александрос Эвклидис.

     

    Партию Канио, по традиции, исполняют теноры «зрелого» возраста, поэтому Басков является не только самым молодым Ленским в истории Большого театра, но и самым молодым исполнителем труднейшей драматической роли в опере Леонкавалло.

     

    Судя по реакции зрителей роль паяца Канио в интерпретации Баскова как вокально, так и артистически произвела столь сильное впечатление на публику, что овации продолжались более получаса.

     

    Премьерные спектакли с участием артиста пройдут 5, 8 и 10 марта.

     

    Участие Баскова в опере Леонкавалло - его первый выход на оперную театральную сцену после двухлетнего перерыва - в феврале 2006 года он пел Ленского в спектакле Большого театра «Евгений Онегин».

     

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.