• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2007 году выросло доверие украинцев к банковской сфере

    Опубликовано: 2008-02-05 10:41:29

    В 2007 году выросло доверие украинцев к банковской сфере, об этом свидетельствуют результаты деятельности украинских банков. Одним из важных показателей отношения населения к банковской системе является рост объемов размещение свободных средств на депозитных счетах банков. Согласно данным НБУ на 1 января 2008 года, объем средств граждан, размещенных на депозитах в украинских банках, составлял 125,6 млрд грн, увеличившись с начала года на 53,6%.

     

    По мнению начальника отдела маркетинговых исследований и анализа РОДОВИД БАНКа Владимира Тарасенко, рост доверия к банкам подтверждают недавно опубликованные результаты маркетинговых исследований компании "GfK Ukraine". Согласно им, доля украинцев, которые считают, что сейчас не наилучшее время для банковских сбережений, сократилось во втором полугодии 2007 года до 33%, по сравнению с 39% в первом полугодии. В тоже время, доля тех, кто считает, что сейчас хорошее или очень хорошее время для того, чтобы положить деньги в банк, выросла на 4,5% и составила почти 21%.

     

    «Рост доверия к украинской банковской системе, связан, в первую очередь, со стабильным ее развитием в последние годы, «иммунитетом» к различного рода политическим кризисам, а также с агрессивной маркетинговой политикой банков», – считает Владимир Тарасенко. 

    Информация предоставлена E-NEWS пресс-службой РОДОВИД БАНКа e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.