• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк инициирует созыв СНБО

    Опубликовано: 2008-01-30 12:27:23

    Глава Верховной Рады Арсений Яценюк предложит совзать заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы рассмотреть вопросы самовольного захвата земли в Крыму

     

    Об этом спикер заявил в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам возвращения и обустройства крымских татар. 

     

    «Я буду инициировать перед президентом вопрос о созыве СНБО, где мы попытаемся выйти на компромиссное решение», - передает пресс-служба парламента слова Яценюка.

     

    Глава парламента также отметил необходимость принять закон, который был предусматривал урегулирование вопросов статуса депортированного. По его мнению, в основу этого документа может быть положен доработанный в 2004 году закон, заветированный президентом Леонидом Кучмой.

     

    Он также призвал руководителей меджлиса остановить самозахват земель. «Я призываю вас: давайте остановимся, примем системное решение, в том числе и по выделению земельных участков, и по финансированию их застройки, других вопросов создания социальной инфраструктуры», - сказал Яценюк.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.