• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко договорится с Москвой о поставках газа без участия RosUkrEnergo

    Опубликовано: 2008-01-27 12:08:31

     

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что отказ от посредников не приведет к повышению цены за российский газ.

     

    Об этом она заявила в интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном 26 января 2008 года.

     

    Так, говоря об компании RosUkrEnergo Тимошенко высказала уверенность, что с Россией будет "найдено взаимопонимание по этому вопросу". "Мы перейдем на прямые поставки, без мегакоррумпированных посредников. RosUkrEnergo и продажные украинские чиновники практически погубили государственную компанию НАК "Нафтогаз", подготовили ее к теневой приватизации через искусственное банкротство, но наша команда все эти "домики" поломает", - сказала она.

     

    По словам Тимошенко, RosUkrEnergo так долго существует, "потому что всегда работала под "крышей" украинской власти".

     

    "Я новой "крышей" для этого позора и абсурда не буду", - подчеркнула премьер, добавив, что ее позиция в этом вопросе всегда была публичной, и российская сторона ее знает.

     

    На вопрос, не станет ли из-за этого газ дороже, Тимошенко ответила: "Нет, не станет". "Я Вам должна сказать, что если бы не было этих "милых помощников", то мы до 2010 года имели бы газ по нормальной цене", - добавила она.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.