• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вступит в НАТО через 5-10 лет - Яценюк

    Опубликовано: 2008-01-25 12:01:45

    Спикер  Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что на сегодняшний день нет оснований для проведения всенародного референдума о вступлении Украины в НАТО. Об этом он заявил на пресс-конференции в ВР, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Попросили референдум (Партия регионов). Пожалуйста, есть альтернативное предложение главы Верховной Рады – чтобы успокоить общество. Сейчас не о чем проводить референдум», - заявил спикер на пресс-конференции в парламенте.

     

    Яценюк напомнил, что Украина еще не получала официальное приглашение о присоединении к НАТО. «Я не открою тайну, когда скажу, что в НАТО никто Украину не ждет - ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Это пяти-, а то и десятилетняя перспектива для украинского государства», - объяснил он.

     

    Комментируя блокирование работы парламента Партией регионов, которая требует отзыва подписи спикера под письмом руководителей государства к генсеку НАТО, Яценюк сделал «историческую справку»:

     

    «В 2002 году за постановление, которое предусматривало непосредственное членство в НАТО, проголосовали все - и СДПУ(о), Партия регионов и те, кто обвиняют руководство государства в незаконности подписания письма. В 2003 году закон об основах национальной безопасности снова проголосовали все – где же наша последовательность».

     

    Спикер такжже отметил, что «в программе партии регионов четко предусмотрено усиление интеграции с альянсом»-отметил глава парламента.

     

    Напомним, что сегодня утром партия регионов заблокировала работу ВР.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.