• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «НУ-НС» поставила Тимошенко ультиматум

    Опубликовано: 2008-01-24 11:42:07

    Фракция сНУ-НС» не будет голосовать по кадровым вопросам, пока Рада не проголосует за 12 законопроектов, внесенных президентом в парламент как неотложные. Об этом в интервью газете 24 заявил народный депутат от «НУ-НС» Игорь Криль.

     

    «Фракция «НУ-НС» приостанавливает решение любых кадровых вопросов до того момента, пока не будут проголосованы 12 законопроектов, внесенных президентом в Верховную Раду как первоочередные», - сказал депутат.

     

    Криль напомнил, что участники коалиции взяли на себя обязательство принять данные законопроекты. «Когда формировалась коалиция, мы обязались принять 12 законопроектов, согласованных БЮТ и «НУ-НС» еще в октябре»-сказал депутат

     

    «Тогда была договоренность, что сначала мы принимаем эти законы, и только потом голосуем за кандидатуру премьер-министра», - напомнил депутат..

     

    Депутат также убежден, что в ближайшее время депутаты от «НУ-НС», поддерживающие Тимошенко перейдут на сторону президента: «Блок един. Я вам больше скажу: пройдет еще три месяца, и он станет еще монолитнее» - отметил он..

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение 12 законопроектов. В частности, глава государства предложил депутатам принять закон «О Кабине министров», который существенно усиливает полномочия главы государства.

     

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко внесла на рассмотрение ВР представления о назначении руководителем ФГИ Андрея Портнова, вице-премьером по ТЭК Виталия Гайдука.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.