• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты на самолет подорожают

    Опубликовано: 2008-01-23 13:10:53

    Министерство транспорта и связи разработало проект приказа о повышении аэропортовых сборов в 9 аэропортах Украины.  Соответствующий проект приказа «Об установлении сборов аэропортов за обслуживание воздушных судов и пассажиров в аэропортах Украины» и аналитической записке, которые размещены на сайте ведомства.

     

    Так, в аэропорте «Донецк» проектом предлагается увеличить сбор за обслуживание пассажиров на международном сообщении с 12 до 14 долл., внутреннем – с 3 до 4,5 долл.

     

    В аэропорте «Запорожье» сбор за обслуживание пассажиров предлагается установить в размере 10,2 долл. для международных рейсов и 4 долл. для внутренних соединений (действующие – 8 долл. и 3 долл.), в аэропортах «Луганск» и «Харьков» - 13 долл. и 3 долл. (действующие – 11 и 2 долл.).

     

    В «Мариуполе» сборы предлагается увеличить с 9 до 14 долл. – на международном сообщении и с 2 до 6 долл. – на внутреннем, в «Черновцах» – с 9 до 14 долл. – на международном и с 2 до 5 долл. – на внутреннем.

     

    В аэропорте «Львов» сборы на внутреннем сообщении предлагается повысить с 2 до 3,5 долл., на международном оставить без изменений - 11 долл.. «Симферополь» – с 13 до 14,5 долл. – на международном сообщении и с 2,5 до 3 долл. на внутреннем, "Одесса" - 14,5 долл. и 3,5 долл. (13 долл. и 3 долл.).

     

    Помимо этого министерство предлагает увеличить ставки сборов за взлет и посадку воздушных судов, за обеспечение авиабезопасности, за сверхнормативную стоянку.

     

    По мнению Минтранса, повышение ставок сборов обусловлено тем, что существующий размер ставок сборов аэропортов не компенсирует на данное время затраты, которые несут аэропорты.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.