• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович напомнил, кто разделяет Украину

    Опубликовано: 2008-01-22 08:28:25

    Украинское общество остается разделенным, а виновными в этом являются политики, которые игнорируют отличия в ментальности жителей разных регионов государства. Об этом идет речь в заявлении лидера Партии Регионов Виктора Януковича по случаю Дня Соборности.

     

    «Это они, а не народ, делят наших граждан на «сознательных украинцев» и «хохлов». Это они не желают справедливо решать так называемую языковую проблему, игнорируя право жителей восточных и южных регионов пользоваться русским не только на бытовом уровне. Это они втягивают наше государство в НАТО, что аж никак не содействует объединению двух частей Украины», - сказано в заявлении экс-премьера.

     

    Глава оппозиционного правительства также отметил, что невозможно говорить о полноценном объединении в условиях политического противостояния, которое существует в Верховной Раде. «Несмотря на призывы Партии регионов создать широкую коалицию, которая б сцементировала украинское общество, оранжевые лидеры не прислушались к ним. Таким образом мы получили парламентское большинство с минимальным перевесом в голосах и гарантированное сохранение внутриполитической нестабильности со всеми последствиями, которые отсюда вытекают.

     

    22 января 1919 года на Софиевской площади в Киеве был провозглашен Акт Злуки, которым в одно государство объединялись УНР и ЗУНР. В 1999 году Президент Леонид Кучма своим указом установил День Соборности, посвященный объединению Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.