• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко-Тимошенко: Вначале программа затем приватизация

    Опубликовано: 2008-01-22 08:02:18

    Президент Украины Виктор Ющенко попросил премьер-министра Юлию Тимошенко на ближайшем заседании инииировать отмену постановления Об утверждении перечня предприятий, планирующихся к приватизации на 2008 год. Об этом онзаявил в ходе еженедельной встречи с премьер-министром и спикером ВР.

     

    По его словам, прежде всего необходимо принять закон «О государственной программе приватизации». «Дабы не повторить ошибки приватизации «Лугансктепловоза», Кременчугского НПЗ, где конкурса практически не было.

     

    «Я настаиваю, чтобы правительство в данном вопросе (приватизации -Ред.) двигалось в законодательной плоскости. Вопрос приватизации имеет особенный государственный вес. Оно является одним из национальных приоритетов. Подходы всех ветвей власти к процессу приватизации должны быть согласованными и скоординированными» - отметил Ющенко.

     

    Напомним, что Кабинет министров утвердил перечень объектов подлежащих приватизации в 2008 году. В чпстности правительство планирует пустить с молотка в текущем году «Укртелеком»  и Одесский припортовый завод».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.