• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До Евро-2012 не успеют построить новый стадион - Суркис

    Опубликовано: 2008-01-18 17:45:49

    Новый стадион для Евро-2012 не успеют построить в Киеве к сроку сдачи в эксплуатацию в 2010 году. Об этом заявил глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис, сообщает Football.ua.

     

    «Невозможно построить стадион до июня 2010 года, что бы мы ни делали и какую бы площадку мы ни выбрали для строительства», - сказал Суркис.

     

    Он также отказался комментировать решения Президента Виктора Ющенко и мэра столицы Леонида Черновецкого о начале строительных работ в Дарницком районе – на территории танкового завода, который находится на балансе Минобороны.

     

    «Я не могу сегодня комментировать решения местной власти и решение президента Украины о том, что площадка стадиона должна находиться на территории танкового завода. Я там был, это хорошая площадка, но в ней есть некоторые недостатки. Во-первых, то, что на сегодняшний день там находится собственность министерства обороны», - заявил Суркис.

     

    Глава ФФУ отметил, что экс-министр обороны Анатолий Гриценко утверждал, что освобождение площадки от имущества Минобороны потребуется как минимум полтора года.

     

    «Нужно вывезти 40 тысяч тонн различного имущества, для чего требуется 80 тысяч вагонов. Потому не будем говорить о том, что не является на сегодняшний день главным», - заметил Суркис.

     

    Суркис считает, что главное внимание нужно направить на демонтаж недостроенного торгового центра возле НСК «Олимпийский», который ставит под угрозу проведение Евро-2012.

     

    «Только тогда мы будем уверены в том, что до июня 2010 года НСК «Олимпийский» будет реконструирован, и тем самым мы сохраним историко-культурный заповедник нашей страны», - сказал Суркис.

     

    Напомним, финальный матч первенства Евро-2012 должен состояться в Киеве. Однако  Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовал убрать торгового центра перед главным стадионом столицы НСК «Олимпийским», поскольку он не отвечает требованиям безопасности и блокирует выходы с главной арены.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.