• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туркменистан чист перед Россией

    Опубликовано: 2008-01-18 12:57:14

    Туркменистан не сокращал поставки газа в Россию. Об этом сказано в заявлении министерства иностранных дел текстом, которого располагает Turkmenistan.ru.

     

    По словам представителей туркменского МИДа, данная информация не соответствует действительности. «Подобные заявления не имеют никакого отношения к поставкам газа из Туркменистана в РФ. Туркменистан в полной мере выполняет обязательства, предусмотренные контрактами между Ашгабадом и Москвой» - отмечается в заявлении.

     

    Напомним, что 16 января монопольный поставщик импортного газа в Украину компания RosUkrEnergo AG заявила, что в первом квартале 2008 года компания в связи с сокращением поставок газа из Туркмении будет вынуждена поставлять Украине российский газ.

     

    «В январе этого года в связи с аномально холодной погодой Туркменистан сократил поставки газа в РФ» - отмечается в заявлении компании.

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.