• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские спортсмены в Пекине могут завоевать более 30 золотых наград

    Опубликовано: 2008-01-18 11:28:06

    Российские спортсмены в ходе предстоящих летних Олимпийских игр в Пекине в 2008 году имеют все шансы завоевать более 30 золотых медалей, считает вице-премьер Александр Жуков.

     

    «По итогам 2007 года, если проанализировать результаты выступлений наших спортсменов на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта, то мы выходим пока на показатели порядка 30 золотых медалей, это такое же количество, какое мы имели на предыдущих Олимпийских играх. Но я думаю, у нас есть перспективы при целенаправленной, серьезной подготовке выйти на более высокие показатели», - заявил он в пятницу на первом заседании Организационного комитета по подготовке и участию российских спортсменов в этих Олимпийских играх.

     

    Жуков напомнил, что данный комитет был создан в соответствии с решением президента РФ, решением правительства уже определены суммы денежных вознаграждений для победителей и призеров предстоящих Олимпийских игр.

     

    «Эти цифры стандартны: 50 тысяч долларов - за золотую медаль, 20 тысяч долларов - за серебряную, 10 тысяч долларов - за бронзовую», - сказал Жуков.

     

    По словам вице-премьера, до подготовки к Олимпиаде осталось не так много времени.

     

    «Осталось у нас 203 дня до Олимпиады. Времени совсем немного, но достаточно, чтобы предпринять максимальные усилия, чтобы обеспечить нашим спортсменам возможность как можно лучше выступить на Олимпиаде», - заявил он.

     

    Жуков сообщил, что на первом заседании Организационного комитета его членам предстоит определиться с планом подготовки российских спортсменов к пекинским Олимпийским играм, в том числе обсудить вопросы обеспечения необходимыми спортивными базами, вопросу подготовки спортивных федераций, а также посмотреть, какая помощь может быть оказана российским спортсменам со стороны правительства РФ.

     

    «Мы должны обеспечить максимально комфортные условия проживания (российских спортсменов) в Китае, решить вопросы доставки спортсменов», - пояснил Жуков. Он также отметил, что будут привлекаться «достаточно большие деньги спонсоров на обеспечение качественной подготовки по всем видам спорта».

     

    Источник: РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.