• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк уже не хочет в НАТО

    Опубликовано: 2008-01-18 11:23:16

    Председатель Верховного Совета Арсений Яценюк отзовет свою подпись под заявкой о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО, если парламент отменит все нормативные акты, в которых содержится положение относительно присоединения нашей страны к альянсу.

     

    Об этом он заявил в ходе сегодняшнего пленарного заседания, передает корреспондент E-NEWS, комментируя требования оппозиции к нему.

     

    Яценюк напомнил, что в 2003 году парламент принял закон Об основах национальной бюезопасности, одним из положений которого является присоединение Украины к НАТО

     

    Кроме того, по словам Яценюка, парламент принял еще ряд законов по этому вопросу.

     

    «Если два закона и постановление по данному вопросу будут отменены, то руководитель парламента отзовет свою подпись»-подчеркнул Яценюк.

     

    При этом. Яценюк отметил, что на сегодняшний день вопрос о вступлении Украины в НАТО не стоит в повестке дня.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер ВР Арсений Яценюк подписали письмо к генсеку НАТО с просьбой о присоединении Украины к ПДЧ.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.