• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС и Украина начинают переговоры о создании зоны свободной торговли

    Опубликовано: 2008-01-17 12:25:14

    Европейский Союз начинает переговоры с Украиной относительно соглашения о создании зоны свободной торговли, сообщает пресс-служба ЕК

     

    В представительстве Европейской Комиссии в Украине напомнили, что в 2006 году Еврокомиссия предложила Украине заключить новое расширенное соглашение, которое будет включать проведение переговоров относительно создания зоны свободной торговли для усиления интеграции двух экономик. Членство во Всемирной торговой организации является обязательным условием для начала таких переговоров.

     

    Как мы уже сообщали 16 января . Комиссар ЕС по вопросам торговли Питер Мендельсон и вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря достигли согласия относительно окончательных условий вступления Украины в ВТО. Это согласие открывает путь к окончательному утверждению членами ВТО условий вступления Украины в эту организацию. После ратификации соглашений о вступлении Украина станет 152-м членом ВТО.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко поставил перед Кабмином задачу обеспечить вступление нашей страны в ВТО в феврале 2008 года.

     

    Украина ведет переговоры о вступлении в ВТО с 1993 года

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.