• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отказывается от «РосУкрЭнерго»

    Опубликовано: 2008-01-17 11:29:03

    Председатель правления «Нафтогаза» Олег Дубина сегодня вылетел в Москву, где планирует провести переговоры о заключении «прямых» контрактов на поставки газа, сообщает Украинская правда.

     

    Дубина проведет переговоры по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

     

    Согласно этому документу, в частности, Минтопэнерго, Минфину, Минэкономики и НАК «Нафтогаз Украины» поручено проанализировать обоснованность размеров ставки транзита «голубого топлив» по территории Украины и целесообразность частичного изменения ее структуры путем получения от заказчика услуг по транспортировке необходимых объемов технологического газа для осуществления работ по транспортировке

     

    Напомним, что 4 декабря 2008 года «Газпром» и «Нефтегаз Украины» согласовали цену на газ для Украины на следующий год. Согласно документу, ставка за транзит газа по территории нашей страны составит 1,7 долларов за 1000 кубометров, а цена на импортный газ для нашей страны составит 179,5 долларов за 1000 кубометров.

     

    5 декабря 2007 года Украина и Россия подписали контракты на поставку природного газа в 2008 году. Контракты были подписаны между RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) и ЗАО «УкрГаз-Энерго».

     

    С 1 января 2006 года монопольным поставщиком импортного газа в Украину является «РосУкрэнерго». С 1 февраля 2006 года монопольным поставщиекм газа украинским промышленникам – «УкрГаз-Энерго»

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.