• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джордж Буш просит ОПЕК снизить цены на нефть

    Опубликовано: 2008-01-16 08:57:07

    Джордж Буш продолжает крупнейших экспортеров нефти снизить цены на «черное золото». Очевидно, американский лидер подзабыл, что именно вторжение в Ирак американской армии стало одной из причин повышения цен на «черное золото».

     

    Президент США Джордж Буш просит организацию стран экспортеров нефти(ОПЕК) приложить все усилия для снижения цен на нефть. Об этом он заявил в ходе встречи с предпринимателями ОАЭ, сообщает Нефтегаз.

     

    Американский лидер надеется, что страны-экспортеры полностью осознают негативное влияние «высоких цен» на нефть на мировую экономику. «Я надеюсь, что ОПЕК пересмотрит условия производства, так как в организации понимают, что если экономика одного из крупнейших покупателей нефти страдает, высокие цены будут значить меньший объем покупок «черного золота», - заявил Буш.

     

    Президент США также отметил, что в ближайшее время он планирует провести переговоры по этому вопросу с королем Саудовской Аравии Абдаллой.

     

    Напомним, что 2 января впервые в истории фьючерсных торгов цены на нефть подскочили до отметки в 100 долларов за баррель.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.