• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесплатные мобильные звонки от оператора Softbank

    Опубликовано: 2008-01-15 10:00:14

    Японский сотовый оператор Softbank намерен ввести систему бесплатных телефонных звонков между своими абонентами сотовой связи и абонентами, пользующимися услугами IP-телефонии через интернет. В компании полагают, что этот шаг будет очень востребован в среде бизнес-пользователей, а кроме того, он позволит увеличить абонентскую базу Softbank.

     

    На сегодня компания уже предлагает подобный сервис в пробном режиме в трех японских префектурах, в том числе на северном японском острове Хоккайдо. Вместе с тем, по словам представителей компании, окончательного решения по развертыванию данного сервиса в масштабах всей Японии пока нет.

     

    Сотовый оператор Softbank является третьим по число абонентов оператором в Японии (после NTT DoCoMo и KDDI), причем он единственный из японской тройки, кто предлагает услуги IP-телефонии в комплекте с широкополосным доступом в интернет.

     

    Японское деловое издание Nikkei отмечает, что внедрение подобного сервиса без сомнения снизит ARPU компании (средний доход на одного абонента), однако он позволит переманить у конкурентов множество новых клиентов.

     

    Напомним, что Softbank был куплен в 2006 году крупным европейским оператором Vodafone.

     

    Источник: cybersecurity.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.