• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • China Mobile отказывается продавать Apple iPhone

    Опубликовано: 2008-01-14 13:05:58

    Компания China Mobile, крупнейший мобильный оператор Китая и мира, прервала переговоры о продажах смартфонов Apple iPhone на китайском рынке, которые велись с 13 ноября прошлого года и благодаря которым «яблочные»акции подорожали на 10 процентов.

     

    До сих пор во всех странах iPhone продавался вместе с контрактом одного из операторов. В обмен Apple получала часть выручки оператора от звонков абонентов. В Китае, по мнению экспертов, стандартная схема раздела выручки не сработала.

     

    По данным Bloomberg, Apple требовала от 20 до 30 процентов средств, получаемых оператором от предоставления услуг передачи данных на аппаратах iPhone. О том, что эти требования являются неприемлемыми, в конце ноября сообщал сайт YCWB.com.

     

    Apple официально представила iPhone 9 января 2007 года. Продажи в США начались в конце июня того же года, а в Европе - в ноябре. Начать продажи в Азии планировалось в 2008 году. Пока неизвестно, ведутся ли переговоры с China Unicom.

     

    Компания China Mobile уже продает сравнимые по возможностям смартфоны BlackBerry. Смартфон BlackBerry уже давно полюбился богатым и знаменитым. Ничем особенным BlackBerry среди других luxury-гаджетов не отличался бы, если б не беспрецедентное рекламное предложение. В уходящем году весь мир ахнул от того, что производитель смартфона компания Verizon Wireless выпустила на рынок BlackBerry 8830 World Edition. Отличие этой модификации популярной трубки в том, что «бонусом» к ней предлагается настоящий остров. Но и цена на World Edition впечатляет – 10,5 млн долларов!

     

    Смартфон Blackberry 8800 поддерживает стандарты связи GSM 850/900/1800/1900, присуствует GPS-навигация на чипсете SiRFstar III, в наличии Bluetooth 2.0 и mini-USB. Аппарат оснащен TFT дисплеем с разрешением 320x240 и QWERTY-клавиатурой.

     

    Программная основа новинки - операционная система (ОС) BlackBerry OS RIM 4.2, дополнительная платформа MIDP 2.0 и снхронизация с ОС Windows. Blackberry 8800 обладает 16 Мб постоянной памяти ROM и 64 Mб флэш-памяти.

     

     Интернет и коммуникации смартфона Blackberry 8800:

    - передача данных: GPRS (класс 10),  EDGE (класс 10)

    - почта и веб-страницы: WAP 2.0/xHTML, xHTML, HTML, e-mail клиент

    - сервисы сообщений: SMS, MMS, Instant Messaging.

     

    Габариты аппарата составляют 114х66х14 мм, а вес - 134 г. Смартфон воспроизводит MP3 файлы, присуствует виброзвонок, диктофон, а форматы звонков - MP3, WMA.

     

    iPhone комбинирует три продукта — революционный мобильный телефон, широкоэкранный iPod с сенсорным управлением, и Интернет коммуникатор с электронной почтой, веб браузером, картами, и поиском — в одном маленьком и легком ручном устройстве. iPhone также вводит полностью новый интерфейс пользователя, который основан на большом сенсорном дисплее и ведущем программном обеспечении. iPhone позволит управлять всем только прикосновением вашего пальца. Это возвещает новую эру программного обеспечения и усиливают и изощренность, никогда раньше не виденная в мобильном устройстве, целиком переопределяет, что вы можете делать на мобильном телефоне.

    По материалам lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.