• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda готовит новый минивэн

    Опубликовано: 2005-05-30 08:20:55
    Японская компания Honda Motor Co. опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает о новом поколении минивэна Step Wagon (Step WGN).

    Новинка получила платформу с очень низким центром тяжести, что должно положительно сказаться на устойчивости машины. Автомобиль довольно компактен и радует отличной управляемостью. Сегодня, 27 мая, компания выпустила новый Step WGN в продажу в Японии.

    Это уже третье поколение Step WGN, который сочетает в себе просторный салон минивэна с характеристиками седана, и этим привлекает покупателей. За основу для новой модели взят концепт "Fun-derful Mover". По сравнению с предыдущей версией, центр тяжести у модели снизился на 40 мм, высота пола – на 60 мм. За счет этого уменьшился и рост машины – на 75 мм, хотя высота салона осталась прежней – 1.350 мм. Длина салона также сохранилась на уровне 2.800 мм, хотя общая длина автомобиля сократилась на 45 мм за счет уменьшения капота. Все это позволило улучшить маневренность и устойчивость минивэна. Радиус поворота Step WGN стал самым маленьким в этом классе – всего 5,3 метра, сообщает autoNews.ru.

    Функциональный салон можно конфигурировать с помощью перемещения кресел в зависимости от ситуации и потребностей его владельца. Опционально можно заказать потолочное освещение из шести панелей, которое даст мягкий натуральный свет.

    Новый минивэн получил двигатель DOHC i-VTEC с регулируемой фазой раскрытия клапанов, объемом 2 либо 2,4 литра и мощностью 140 либо 147 л.с., соответственно. Трансмиссия в обоих случаях будет одинаковая - 24Z с вариатором CVT и рычажками переключения передач на руле.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.