• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронная сигарета не нарушает закон о запрете на курение

    Опубликовано: 2008-01-12 10:23:41

    Новозеландским ученым удалось создать электронную сигарету, которая не только доставляет в организм курильщика дозу никотина, но и позволяет, в конце концов, избавиться от вредной привычки.

     

    По виду прибор напоминает обычную сигарету, вставленную в короткий мундштук. Для придания электронному аналогу более реалистичного вида на его кончике даже установлен специальный светодиод, который «тлеет» при затяжке. В устройство устанавливаются сменные никотиновые картриджи, которые в процессе «курения» нагреваются, и никотин в виде пара попадает в организм человека. Вся эта несложная система питается от одной пальчиковой батарейки.

     

    Стоить электронная сигарета будет приблизительно 200 долларов, а затраты на сменные картриджи составят, по прогнозам разработчиков, около двух долларов в день. Ее можно будет курить в баре, ресторане и даже в офисе, так как Министерство здравоохранения Новой Зеландии подтвердило, что применение данного устройства не является нарушением закона о запрете на курение в общественных местах. В настоящее время производится набор группы добровольцев для испытания изобретения.

     

    Источник: Technoweek.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.