• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобы пострадавших на авиашоу во Львове

    Опубликовано: 2008-01-10 11:37:42

    Европейский суд по правам человека в Страсбурге рассмотрит обращение пострадавших во время авиашоу во Львове, сообщают РИА Новости.

     

    Обращение в суд подписали 90 человек, которые стали жертвами трагедии на аэродроме Скнилов, когда в 2002 году на зрителей упал самолет Су-27.

     

    «Рассмотрение дела должно состояться в январе», ­ – заявил глава общественной организации «Скниловская трагедия» Стефан Козак.

     

    В обращении пострадавшие требуют, чтобы украинские власти официально принесли пострадавшим извинения и выплатили материальную компенсацию.

     

    «Украина дискриминировала своих граждан в сравнении с гражданами России и Израиля, которым за авиакатастрофу над Черным морем, когда ракетой сбили пассажирский самолет, выплатили по 200 тысяч долларов», - пояснил Козак.

     

    Напомним, трагедия на аэродроме Скнилов во Львове произошла 27 июля 2002 года. Во время авиашоу самолет Су-27 упал на зрителей. 77 человек, в том числе 28 детей, погибли. Всего пострадали 543 человека. Пилотам удалось катапультироваться.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.