• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «УкрГаз-Энерго» могут лишить лицензии

    Опубликовано: 2008-01-10 10:28:16

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министру топлива и энергетики Юрию Продану и главе Нацкомиссии регулирования электроэнергетики Валерию Кальчерассмотреть возможность отмены лицензии ЗАО «УкрГаз - Энерго» на поставки газа по нерегулируемому тарифу, сообщает Украинская правда.

     

    По словам представителя Минтопэнерго, «речь может идти как о полной отмене лицензии, так и об ограничении объемов поставок».

     

    В тоже время пресс-секретарь «Указ-Энерго» Виталий Кисиль, комментируя эту информацию, сказал, что компания с момента получения лицензии НКРЭ бесперебойно поставляет газ промышленным потребителям «по самым низким в стране ценам».

     

    По мнению пресс-секретаря, законных оснований для отзыва лицензии нет. «Неуклонное соблюдение лицензионных условий, а также норм антимонопольного законодательства, дает нам уверенность, что законных оснований для отзыва лицензии не существует. К тому же, НКРЭ по этому вопросу к компании не обращалась», - подчеркнул Кисиль.

     

    Напомним, что НКРЭ в марте 2006 года выдала ЗАО «УкрГаз-Энерго» лицензию на поставки природного газа по нерегулированному тарифу сроком на пять лет.

     

    ЗАО «УкрГаз-Энерго» создано в феврале 2006 года. НАК «Нафтогаз Украины» и компанией RosUkrEnergo AG на паритетных началах.

     

    ЗАО «УкрГаз-Энерго» является монопольным поставщиком газа промышленным предприятиям.

     

    «РосУкрЭнерго» с 1 января 2006 года является монопольным поставщиком импортного газа в Украину.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.