• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чернигове на улицу выселяют жителей 9-этажного дома

    Опубликовано: 2005-05-30 13:12:53
    Их дом приватизировали оптом и теперь фирма-покупатель перепродает квартиры другим людям. 16 из 50 квартир подъезда уже юридически имеют новых собственников и чтобы вселиться в приобретенную недвижимость они обратились в суд.

    Не проникаясь судьбой жителей, новый собственник начал распродажу квартир. Двухкомнатная - 4 тысячи долларов, покупателей хватало. 16 из 50 квартир уже перепроданы.

    Сейчас покупатели обращаются в суд. Прокуратура вмешалась в дело в прошлом году, впрочем безрезультатно - провести реприватизацию дома не удалось. Сегодня Анну Марченко от выселения спасла болезнь сына. Но судебный исполнитель обещает прийти через неделю.

    Криком и слезами встретили судебного исполнителя жители дома по улице Красногвардейской, 5 в Чернигове. Чиновник пришел выселять из квартиры Анну Марченко и ее 12-летнего сына Васю.

    Дмитрий Семендяй, судебный исполнитель: "Есть решение суда выселить Марченко и ее несовершеннолетнего сына из квартиры. И я его исполняю. Без предоставления другого жилья. Решение Деснянского районного суда города Чернигова".

    Анна Марченко, жительница дома: "Мне жить некуда идти – только на улицу. Из опекунского совета приходили. Сказали, если ребенка нет куда переселить - его заберут в приют".

    Этот дом приватизировали как часть имущественного комплекса торгового центра "Дружба", который обанкротился 10 лет назад. По договору кредиторам передали хозяйственное помещение, которое на самом деле является целым подъездом 9-этажки, заселенной бывшими работниками торгового центра. Большинство квартир - коммунальные, на двух хозяев.

    Инф. Domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.