• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкие бизнесмены не прочь потрудиться на севастопольской ниве

    Опубликовано: 2005-05-30 14:03:51
    25 мая председатель СГГА Сергей Иванов встретился с представителями турецкого бизнеса.

    Делегацию в составе руководителей компаний "Asya" и "DCD" возглавила Валентина Балабанова, глава украинского представительства Всемирной организации развития стран.

    Предметом переговоров были вопросы инвестирования турецкого капитала в строительство и реконструкцию объектов промышленного и гражданского назначения Севастополя, а также участие крупнейших турецких компаний в реконструкции и строительстве отопительных систем.

    В результате стороны решили отдельно встретиться по направлениям и в присутствии специалистов проанализировать конкретные проекты и бизнес - планы. Турецкая сторона, в частности, предлагала свое участие в строительстве жилья с дальнейшим предоставлением городу 15 процентов квартир, проявила заинтересованность в реконструкции системы водоснабжения города и реализации проектов, связанных с энергосбережением. В разговоре с турецкими бизнесменами Сергей Иванов коснулся нынешних проблем теплоснабжения города и предложил турецкой стороне включиться в процесс перевода отдельных районов Севастополя на мини - котельные. В то же время глава администрации отметил, что реализация столь важных проектов требует взаимной открытости. Севастополю нужны надежность в работе и присутствие на нашем рынке не просто продавцов определенных услуг, стремящихся мгновенно получить прибыль, а крупных инвесторов, готовых вкладывать в развитие нашего города серьезный капитал. Такова позиция Сергея Иванова.

    В завершение стороны выразили надежду, что результаты встречи уже в ближайшее время воплотятся в конкретные проекты, и еще раз вспомнили о том, что по инвестиционной привлекательности в нашей стране Севастополь занимает второе место после столицы

    Инф. Domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.