• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутатам от БЮТ предлагали от 3 до 20 миллионов долларов - Тимошенко

    Опубликовано: 2007-11-30 17:38:23

    За отказ поддержать демократическую коалицию народным депутатам от Блока Юлии Тимошенко предлагали от трех до двадцати миллионов долларов. Об этом говорится в заявлении Юлии Тимошенко, обнародованном сегодня пресс-службой БЮТ.

     

    «Суммы ростут в арифметической прогрессии – от трех до пяти, десяти и двадцати миллионов долларов. Сегодня, когда коалицию демократических сил в Верховной Раде уже создано, я не исключаю, что ставки за одного продажного депутата вырастут вдвое, а то и втрое», - заявила Ю.Тимошенко.

     

    По словам лидера БЮТ, все доказательства фактов подкупа депутатов, в том числе аудио и видео записи, будут переданы в Службу безопасности Украины. «Виновные в насаждении политической коррупции должны быть наказаны», - подчеркнула депутат.

     

    Она сообщила, что БЮТ начинает антикоррупционную программу «Непреданный мандат», цель котоой – разоблачить и наказать тех, «кто пытается с помощью грязных денег исковеркать выбор народа, ревизировать результаты парламентских выборов и оставить при власти людей нечистых наруку и не чесных сердцем и душой».

     

    Ю.Тимошенко отметила, что БЮТ не будет обращаться к руководству МВД и Генпрокуратуры, поскольку «эти силовые структуры сегодня контролируются Партией регионов». Вместо этого, БЮТ планирует обратиться к европейским и другим странам.

     

    По мнению Ю.Тимошенко, в качестве способа защиты депутата от подкупа и шантажа необходимо ввести императивный мандат.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.