• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал киевских эвакуаторщиков

    Опубликовано: 2007-11-28 15:04:51

    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал коммунальное  предприятие «Киевдорсервис» за злоупотребление монопольным положением и установление экономически необоснованных тарифов на услуги, сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    В частности, эксперты АМКУ установили, что в 2006 году предприятие установило экономически необоснованную плату за эвакуацию авто.

     

    В частности, предприятие дифференцировало  тарифы на свои услуги в зависимости от объема двигателя эвакуируемой машины. Так, для малолитражек стоимость за предоставление эвакуатора и транспортировку авто составляла 8 гривен километр. В тоже время, для авто с самым большим объемом двигателя  тариф 30 грн. /километр.

     

    В тоже время, в АМКУ отметили, что на сегодняшний день не существует документа, которы бы подтверждал правомерность такой дифференциации. Более того, как показало расследование у КП «Киевдорсервис» отсутствуют какие-либо расчеты тарифов.

     

    Председатель АМКУ Алексей Костусев потребовал от «Киевдорсервиса» привести тарифы на эвакуацию авто к экономически обоснованному уровню.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.