• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картина Шона Пенна «К дикой природе» названа лучшим фильмом года

    Опубликовано: 2007-11-28 14:17:21

     

     

    Картина Шона Пенна «К дикой природе» названа лучшим художественным фильмом года по версии Gotham Awards, одной из самых авторитетных независимых премий в США.

     

    Как сообщает ForUm, фильм снят по мотивам одноименного бестселлера Джона Крэкауэра. Главный герой картины Кристофер Маккендлисс оставляет обеспеченную семью для того, чтобы стать бродягой. Он путешествовал по Америке и Мексике, подрабатывал на случайных работах. Его путешествие закончилось на Аляске, где он стал отшельником и умер от истощения в старом автобусе. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

     

    Шон Пенн утверждает, что книгу Джона Крэкауэра он прочел еще в 1996 году за одну ночь и немедленно приступил к переговорам об экранизации. Но родители молодого человека не давали разрешения на съемки картины. Их согласие удалось получить только в 2006 году.

     

    Роль Кристофера Маккендлиса исполнил Эмиль Херш.

     

    Премию Gotham Awards ежегодно вручает некоммерческая организация Independent Feature Project, основанная в 1979 году.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.