• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Януковича оклеветали – Партия регионов

    Опубликовано: 2007-11-28 11:29:44

    Информация о том, что в Украине при премьерстве Виктора Януковича снизилась реальная заработная плата, распространенная рядом Интернет-изданий не соответствует действительности. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Партии регионов, размещенном на официальном сайте партии.

     

    В частности, как отмечается в заявлении, речь идет о материале «Украинской правды» под названием «При Януковиче зарплаты украинцев ростут хуже всего в Европе». Авторы материала, ссылаясь на распространенные радиостанцией «Немецкая волна» результаты исследования консалтинговой компании Mercer утверждают, о сокращении реальной заработной платы в Украине.

     

    В тоже время, как подчеркивается в заявлении пресс-службы Партии регионов, в данном материале допущены грубые ошибки. Так, вместо номинальной зарплаты, которая за январь-октябрь выросла в Украине на 29,1%, использовали понятие реальной заработной платы, которую якобы «полностью съела инфляция». При этом в заявлении утверждается, что расчеты реальной заработной платы были сделаны неверно.

     

    «Реальная заработная плата в Украине не «сократилась», как утверждается в сообщении, а выросла за январь-октябрь на 12,6%, а за октябрь 15,6%. Еще раз подчеркиваем: за вычетом влияния инфляции действительно наблюдается рост реальной заработной платы», - подчеркивается в заявлении.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.