• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экологически безопасная электроника: впереди Sony Ericsson

    Опубликовано: 2007-11-28 09:47:53

    Greenpeace, международная общественная природоохранная организация, опубликовала очередной рейтинг экологически безопасной электроники, сообщает сайт 3dnews.ru.

     

    Список возглавили Sony Ericsson, Samsung и Sony, которые отвоевали первое, второе и третье места. Nokia, возглавлявшая список последние 8 месяцев, уступила лидерство: финский производитель занял девятую ступеньку.

     

    В самом низу расположилась японская компания Nintendo, оказавшись самым экологически грязным производителем в списке. Производитель игровых консолей Nintendo не набрал ни одного очка. Microsoft и Philips получили от строгих защитников нашей планеты по 2 и 2,7 балла. Этим компаниям остро не хватает внятной экологической политики и конкретных программ по утилизации техники, утверждают представители «Гринпис».

     

    Падение в рейтинге Nokia объясняется низкой эффективностью программ по приему старой электроники. По той же причине Motorola упала с девятой на четырнадцатую позицию.

     

    Apple расположилась  на 11 место, между Hewlett Packard и Acer. Специалисты похвалили американскую компанию за использование меньшего количества опасных химикатов при производстве, но раскритиковали за отсутствие нормальной программы по переработки старой техники.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.