• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономичные жесткие диски

    Опубликовано: 2007-11-26 10:49:12

    Компания Wester Digital подготовила новую линейку жестких дисков, которые потребляют на 40% меньше электроэнергии, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Экономичная линейка GreenPower включает жесткие носители SATA с 500, 700 или 1 000 гигабайтами памяти.

     

    Компания Wester Digital сообщила о выпуске новой линейки жестких дисков, которые потребляют на 40% меньше электроэнергии, чем все предыдущие модели компании. Новые носители SATA объединены в единую линейку продуктов GreenPower и включают в себя модели с 500, 700 или 1 000 гигабайтами памяти.

     

    Для достижения максимальной энергоэффективности в жестких дисках применены новые технологии:

     

    IntelliPower - данная технология отвечает за балансировку скорости вращения шпинделя, скорости передачи данных, а также использует новые алгоритмы кеширования для поддержания максимальной производительности. IntelliPower отвечает за минимизацию потребления на этапе включения жесткого диска и раскрутки пластин.

     

    IntelliSeek - эта технология помогает оптимизировать и ускорить поиск данных на дисках и при этом снизить шум и вибрацию от передвижения считывающих головок дисков.

     

    IntelliPark - разработка, применяемая дисками для минимального времени работы записывающих/считывающих головок жесткого диска.

     

    Active Power Managment - это последняя новая разработка, отвечающая за мониторинг энергопотребления и координацию всех трех вышеперечисленных разработок.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.