• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара к евро упал до рекордного минимума

    Опубликовано: 2007-11-20 16:51:40

    Курс единой европейской валюты достиг очередного исторического максимума на уровне 1,4809 доллара после выхода статистических данных по жилищному сектору в США, сообщает РИА «Новости».

     

    По даннім американских статистиков, в октябре в США біло построено 1,22 млн. новых домов, что оказалось выше пересмотренного показателя июня в 1,193 миллиона домов.

     

    В тоже время, количество разрешений на строительство новых домов, напротив, снизилось и составив 1,178 миллиона против пересмотренного показателя сентября 2007 года, когда было выдано 1,261 миллиона разрешений.

     

    Следует отметить, что данные по жилищному сектору превзошли ожидания экспертов. Аналитики предполагали, что будет построено 1,17 млн. домов и будет выдано 1,2 млн. разрешений.

     

    По мнению экспертов,  На дальнейшую динамику котировок пары евро/доллар будут оказывать влияние ожидания публикации протокола заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США 30-31 октября, на котором как ожидается базовая процентная была снижена на 0,25 процентного пункта.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.